您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
中药材验收入库后要不要挂标签。
信件编号: 2017121373 来信时间: 2017-12-04
信件类型: 我要咨询 姓 名:
来信内容:
我们是药品经营性公司,经营中药材,从中药材散户手中采购的中药材,验收入库后要不要挂标签。如果挂供货单位写中药材散户。出库时再挂标签 ,供货单位写本单位。一个袋子要挂两次标签?
回复部门 : 安徽省食品药品信息与举报中心 回复时间 : 2017-12-05
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!请电话咨询省局药品流通监管处0551- 62999274 62999318  62999246.感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享