您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
首营品种资料问题
信件编号: 2017101061 来信时间: 2017-10-31
信件类型: 我要咨询 姓 名:
来信内容:
首营品种建立时,需要的资料中,需要索要省检报告,但有些提供的省检报告已经过了当批次有效期,是否可以?
回复部门 : 药化流通监管处 回复时间 : 2017-11-06
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!首营品种应收集的资料中,规范中并未明确规定必须有药品检验报告书,企业质量管理体系文件另有要求的,按企业要求执行。但在首营品种验收时必须索取与验收品种批号相同的检验报告书。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享