您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
QS包装使用期限问题
信件编号: 201708521 来信时间: 2017-08-23
信件类型: 我要咨询 姓 名: 王祥
来信内容:
公司原老QS2017年3月11日到期,2015年已经申请办理sc,咨询:原带有QS标志的老包装在3月11日后能否继续使用到2018年10月1日
回复部门 : 安徽省食品药品信息与举报中心 回复时间 : 2017-08-30
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!能,但是只能继续使用到2018年9月30日。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享