您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
关于食品生产企业使用废止标准生产产品的咨询
信件编号: 201708502 来信时间: 2017-08-21
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
您好,我想咨询一下,食品生产企业如果使用已经废止的旧标准生产食品,并在产品标签上印刷的执行标准是旧标准,违反了哪条法律条款呢?如果处罚应当依据哪条法律条款呢?
回复部门 : 食品生产监管处 回复时间 : 2017-08-31
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您的表述过于笼统,无法回答,请举实例。如果觉得文字表述有困难,可以咨询电话0551-62999324。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享