您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
胶原蛋白与胶原蛋白肽是否一样?
信件编号: 2019045317 来信时间: 2019-04-02
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
我司保健食品所用原料胶原蛋白,是以鱼皮为原料经水解得到的,但进口原料的名称是“胶原蛋白肽”,进口原料“胶原蛋白肽”的各项指标均符合产品企标中胶原蛋白原料的要求。那么请问,我司是否可以进口该“胶原蛋白肽”用于我产品的生产?该“胶原蛋白肽”与胶原蛋白是否一样?谢谢
回复部门 : 安徽省食品药品信息与举报中心 回复时间 : 2019-04-15
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!依据《食品安全法》第82条要求, 保健食品生产企业应当按照注册或者备案的产品配方、生产工艺等技术要求组织生产。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享