您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
毒性车间在车间二楼,原料 辅料包材通过一个连廊连通原料库和成品库连接符不符合GMP规范
信件编号: 2019045311 来信时间: 2019-04-01
信件类型: 我要咨询 姓 名: 潘伏利
来信内容:
你好毒性车间在车间二楼,原料辅料包材只有一个连廊连通原料库和成品库连接符不符合GMP规范
回复部门 : 药化生产监管处 回复时间 : 2019-04-15
回复内容:

尊敬的来信人:

您好! 请严格按照《药品生产质量管理规范(2010年修订)》中药饮片附录相关要求执行,并综合考虑满足毒性饮片生产安全要求。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享