您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
白酒预包装
信件编号: 2019035301 来信时间: 2019-03-30
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
你好我是酿酒小作坊主,我想把我的酒做预包装销售。请问可不可以,如果可以需要具备哪些条件。
回复部门 : 食品生产监管处 回复时间 : 2019-04-03
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!根据《安徽省食品安全条例》的规定,食品小作坊生产加工食品应当取得食品小作坊登记证,不得用非固态法发酵工艺生产白酒。禁止食品小作坊生产加工的食品目录由设区的市人民政府食品药品监督管理部门制定公布。有关具体情况请向你单位所在地市场监管局咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享