您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
关于执行糕点类产品添加肉类辅料
信件编号: 2019035277 来信时间: 2019-03-27
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
我是亳州市谯城区基层执法人员,在处理投诉中接到投诉执行标准为《Q/QXHP 0001S-2018》的糕点类投诉,说该标准在生产中添加“鹿鞭(人工养殖)、马鞭、驴鞭”等其他肉类辅料,是否涉嫌违反该企业的企业标准?望答复!!
回复部门 : 食品生产监管处 回复时间 : 2019-04-03
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!咨询问题描述不清楚,无法答复。有关具体案件请依程序办理。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享