您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
目前我们执行的《食品又是中药材的物质目录》是哪个版本?
信件编号: 2019035065 来信时间: 2019-03-01
信件类型: 我要咨询 姓 名: 董志慧
来信内容:
国卫办食品函〔2013〕29号;既是食品又是中药材的物质目录(2013版)最终公告在那个网站可以查询到,国卫办食品函〔2014〕975号;国卫办食品函〔2018〕278号;新增加的品种是否可以作为普通食品原料?
回复部门 : 安徽省食品药品信息与举报中心 回复时间 : 2019-03-05
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!请向发文单位咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享