您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
您好!我想咨询一下关于食堂后堂装修的相关规定
信件编号: 2019035062 来信时间: 2019-03-01
信件类型: 我要咨询 姓 名: 杨杰
来信内容:
您好!我想咨询一下关于食堂后堂装修的相关规定
回复部门 : 食品消费监管处 回复时间 : 2019-03-13
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!《市场监管总局关于发布餐饮服务食品安全操作规范的公告》(国家市场监督管理总局公告 2018年 第12号)(http://www.samr.gov.cn/spjys/tzgg/201902/t20190226_291361.html)对食堂的地面、墙壁等有明确要求,因内容较多,请自行学习该文件相关要求。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享