您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
执业药师继续教育补学分问题
信件编号: 2019014927 来信时间: 2019-01-23
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
2016年执业药师考试通过,2017年签发拿到执业药师证书,请问是否从2017年开始继续教育?如果因故2017年继续教育未参加,现在怎么补学分呢?翻看去年回帖有个咨询电话0551-63710076 打过去没人接听,邮箱12331@ah12331.org发过邮件也没反应,希望能在帖子直接回复下该怎么办?或者也可以回复邮件,谢谢
回复部门 : 安徽省药学专业技术人员资格认证中心 回复时间 : 2019-01-31
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!关注安徽食品药品人才网,2019年执业药师继续教育计划开始后可以选择学习方式,具体情况联系63710079咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享