您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
19年执业中专学历报考执业药师资格咨询
信件编号: 2018114543 来信时间: 2018-11-27
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
您好,我是一名药学中专学历毕业生,需要咨询2019年执业药师报考资格问题。 按照《关于征求执业药师职业资格制度规定和资格考试实施办法两个征求意见稿意见的通知》,19年将不再接受中专学历报考。请问该办法具体何时执行?是否影响19年中专学历报考执业药师资格?
回复部门 : 人事处 回复时间 : 2018-12-03
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!已与当事人联系,告知《执业业药师职业资格制度规定和资格考试实施办法》修订工作由国家药监局和人社部共同组织开展,我省不掌握具体执行时间,建议其向国家层面咨询了解。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享