您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
想咨询下向药厂销售中药材,税票必须随货同行么
信件编号: 2018114526 来信时间: 2018-11-24
信件类型: 我要咨询 姓 名: 王云
来信内容:
你好,我们是一家医药批发公司,向医疗机构、药店销售的时候,税票都是随货同行。同时也向制药厂销售中药材,有时在销售中药材时,税票正好用完了。财务需重新申请税票,遇到周末需要三天才能拿到。像这种情况能不能先销售,到月底集中开票。是不是必须每次税票都随货同行。
回复部门 : 药化流通监管处 回复时间 : 2018-11-29
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!具体请电话咨询:0551-62999274/62999318。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享