您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
咨询奖励领取方式
信件编号: 2018114519 来信时间: 2018-11-23
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
之前我在含山县举报其辖区企业违法行为 现在可以给我奖励 因为我是外省的 不能本地领取 申请了银行卡转账领取 因为我当时举报是实名举报 现在可以提供身份证 复印件和银行卡资料,但是该局却要求我必须提供身份证原件, 我认为他们是刁难我,而且身份证原件给他们也不安全!我想咨询下我只有的情况 必须提供身份证原件吗?投诉举报奖励管理办法中说只要提供身份证明就可以?系统领导给回复下谢谢
回复部门 : 稽查处 回复时间 : 2018-11-29
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

《安徽省食品药品违法行为举报奖励规定》第十六条第二款对举报人无法现场领取奖金且无受托人的要求进行了规定,其中未明确要求提供举报人身份证明的原件或复印件。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享