您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
亳州市要求饮片标签产地到地级市,为生产经营企业带来很多麻烦,此种做法是否合法?
信件编号: 2018114353 来信时间: 2018-11-02
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
亳州市要求饮片标签产地到地级市,而其他省区没有要求,导致饮片销售出去以后由于产地问题,进不了对方单位的物料管理系统,给企业带来很多不必要的麻烦。请问亳州市委这种做法有无法律依据?
回复部门 : 安徽省食品药品信息与举报中心 回复时间 : 2018-11-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!请向亳州市委或其上一级政府咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享