您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
咨询小作坊的面积要求
信件编号: 2018104332 来信时间: 2018-10-30
信件类型: 我要咨询 姓 名: 王云
来信内容:
尊敬的领导您好! 想咨询您办理食品小作坊需要多大的面积。条例我已经看到了,可是没有涉及到面积的大小,而我已去食品药品监督所咨询说需要100多的平方,而对于我来说,刚创业自己家有房子(一拖二的门面一起有100多平方)。在这特咨询领导关于面积的事宜,希望领导支招!
回复部门 : 食品生产监管处 回复时间 : 2018-11-05
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!根据《安徽省食品安全条例》《安徽省食品小作坊登记管理办法》,办理食品小作坊登记证没有场地面积的要求。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享