您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
关于委托配送
信件编号: 2018093941 来信时间: 2018-09-13
信件类型: 我要咨询 姓 名:
来信内容:
尊敬的省食品药品监督管理局领导:您好! 我药品批发企业(A方)和一药品连锁企业(B方),根据《安徽省食品药品监督管理局关于印发推动药品流通企业转型升级创新发展指导意见的通知》精神签订了委托配送合作协议,已签字生效,并在市食品药品监督管理局备案。根据指导意见精神B方不再设立仓库,其所采购的药品委托A方储存、配送,在经营过程中A、B双方需要持有药品监管部门的备案证明材料才能开展委托配送工作,请问领导,该如何操作才能获取备案证明材料,使得委托配送工作更加便捷规范。
回复部门 : 药化流通监管处 回复时间 : 2018-09-14
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!已与咨询人进行电话沟通。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享