您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
中药正名
信件编号: 2018083798 来信时间: 2018-08-31
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
领导你好,请问如:“灯心草”打成“灯芯草”、“胡芦巴”打成“葫芦巴”,会造成什么影响?
回复部门 : 审批办 回复时间 : 2018-09-12
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!问题描述不清,已电话回复咨询人。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享