您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
过氧化值不合格山茶油是否是不符合食品安全标准食品
信件编号: 2018083494 来信时间: 2018-08-01
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
生产的山茶油过氧化值11.6不符合GBT11765油茶籽油标准,是否属于不符合食品安全标准的食品,违反食品安全法那个条款。
回复部门 : 食品生产监管处 回复时间 : 2018-08-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!目前请对照GB2716-2005《 食用植物油卫生标准》判定山茶油过氧化值是否违反食品安全标准。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享