您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
淡豆豉收购问题
信件编号: 2018073178 来信时间: 2018-07-04
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
老师您好! 我是饮片生产企业,需要采购淡豆豉生产饮片,可否从农户处收购?请问需要什么资质资料?
回复部门 : 药化生产监管处 回复时间 : 2018-07-11
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!淡豆豉《中国药典(2015年版)》收入的中药材,根据现有法规,中药材生产销售不需要药品生产许可;饮片生产企业可以从经营公司购买淡豆豉作为饮片的原料,进行炮制后销售,但原料必须符合《中国药典(2015年版)》第一部标准。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享