您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
莲花能否作为普通食品原料?
信件编号: 2018052866 来信时间: 2018-05-30
信件类型: 我要咨询 姓 名: 徐文强
来信内容:
莲花能否作为普通食品原料,没有食用传统,希望贵局能够给予详细答复,谢谢!
回复部门 : 食品生产监管处 回复时间 : 2018-06-04
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!我局未查询到莲花作为普通食品原料的相关规定。有关详细情况请向国家卫生健康委员会咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享