您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
外购饮片
信件编号: 2018052674 来信时间: 2018-05-11
信件类型: 我要咨询 姓 名: 胡洪斌
来信内容:
饮片厂是否能外购饮片?
回复部门 : 药化生产监管处 回复时间 : 2018-05-15
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!饮片厂不能外购饮片。《药品生产质量管理规范(2010年修订)》的附件《中药饮片》第七条:中药饮片应按照品种工艺规程生产。中药饮片生产条件应与生产许可范围相适应,不得外购中药饮片的中间产品或成品进行分包装或改换包装标签。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享