您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
食品是否符合国家食品安全标准。
信件编号: 2018052668 来信时间: 2018-05-11
信件类型: 我要咨询 姓 名: 王建文
来信内容:
产品品名:Bikeboy白巧克力燕麦棒,配料:燕麦,氢化棕搁仁油,植脂末(葡萄糖浆,氢化植物油,酪蛋白酸钠,磷酸氢二钾,六偏磷酸钠,单 双甘油脂硬酯,硬脂酰乳酸钠,柠檬酸钾。二氧化硅,B-胡萝卜素),白砂糖,麦芽糊精,磷脂,食用盐。 问题:1.该产品是否符合GB9678.2-2014《食品安全国家标准 巧克力 代可可脂巧克力及其制品》和相关的国家食品安全标准及法律法规?
回复部门 : 食品生产监管处 回复时间 : 2018-05-14
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!由于咨询中对该产品品种、执行标准等情况描述不清晰,询问事项不明确,无法回复。具体请向企业所在地食品监管部门进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享