您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
保健食品提取物备案
信件编号: 2018042407 来信时间: 2018-04-12
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
我公司有保健食品产品注册证,现拟生产保健食品提取物,咨询保健食品提取物备案的流程,资料要求,省局网站办事服务没保健食品提取物的许可项目,,,请指示,谢谢
回复部门 : 审批办 回复时间 : 2018-04-16
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

生产保健食品,应按照《食品生产许可管理办法》要求办理食品生产许可证,对应省局网站办事服务栏目为“食品生产许可核发”。同时,申请保健食品生产许可证还应符合《保健食品生产许可审查细则》第2.1条“材料申请”的要求。具体政策可以咨询窗口,联系电话:62999792/62999886/62999794。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享