您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
关于代用茶名称使用
信件编号: 2018042381 来信时间: 2018-04-10
信件类型: 我要咨询 姓 名: 丁飞标
来信内容:
尊敬的领导好!我是一家“代用茶”生产企业,想咨询一下(山花三清茶、桑菊清润茶、本草舒缓茶、湿若清茶)这些是否可以作为代用茶的产品名称使用?
回复部门 : 食品生产监管处 回复时间 : 2018-04-16
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

  食品名称应符合GB7718《食品安全国家标准 预包装食品标签通则》的规定,具体见该标准4.1.2 食品名称。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享