您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
餐饮销售问题
信件编号: 2018021949 来信时间: 2018-02-07
信件类型: 我要咨询 姓 名: 陈李涵
来信内容:
您好: 根据《关于餐饮服务提供者在网上销售真空形式包装的散装熟食问题的复函》(食药监办食监二函〔2017〕492号)的要求,餐饮自制不允许在网上销售熟食,如餐饮制售商户或小作坊商户想网上销售熟食,是否需要办理生产经营许可证?在未办理生产许可证之前擅自在网上销售是否可按三无食品进行处理? 因在我是聋哑人电话不方便,省网站上未找到相关法规,期待您可以直接在线公开回复,也方便其他人查下.
回复部门 : 食品消费监管处 回复时间 : 2018-02-09
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

根据《关于餐饮服务提供者在网上销售真空形式包装的散装熟食问题的复函》(食药监办食监二函〔2017〕492号)的要求,餐饮服务提供者不允许在网上销售散装熟食。
感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享