您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
云南三七花茎叶及其干制品
信件编号: 2018021941 来信时间: 2018-02-07
信件类型: 我要咨询 姓 名: 宋向军
来信内容:
云南三七花茎叶及其干制品是否可以在安徽省内作为普通食品原料添加到食品中?
回复部门 : 食品生产监管处 回复时间 : 2018-02-09
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!  根据国家卫计委网站公布的新食品原料终止审查意见:云南省卫生计生委出具了三七花在云南民间作为食品有长期食用历史和食用习惯,作为地方特色食品管理的证明,应按《食品安全法》第二十九条有关规定执行。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享