您所在的位置:首页 > 政务工作 > 文件通知

关于同意安徽省颍上县国立医药有限责任公司恢复经营的函

皖食药监药化流函〔2018〕453号

发布日期:2018-10-29 10:10   来源:安徽省食品药品监督管理局    阅读: 次   字体:[大] [中] [小]   分享到:


安徽省颍上县国立医药有限责任公司:

你公司《关于恢复药品经营的申请报告》收悉。

2017年5月,我局同意你公司在《药品经营许可证》有效期内歇业。现根据你公司申请及阜阳市食品药品监督管理局按照《药品经营许可证管理办法》及《药品经营质量管理规范现场检查指导原则》进行现场检查的检查结论,同意你公司自发文之日起恢复经营,并发还《药品经营许可证》及《药品经营质量管理规范认证证书》。



           安徽省食品药品监督管理局

              2018年10月26日

(公开属性:主动公开)



  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享