您所在的位置:首页 > 政务工作 > 文件通知

关于同意马鞍山丰原药品经营有限公司歇业的函

皖食药监药化流函〔2018〕429号

发布日期:2018-09-30 15:09   来源:安徽省食品药品监督管理局    阅读: 次   字体:[大] [中] [小]   分享到:



马鞍山丰原药品经营有限公司:

你公司《歇业申请》及随文交回的《药品经营许可证》正本原件及《药品经营质量管理规范认证证书》原件收悉。按照《关于加强药品经营企业歇业管理有关问题的通知》(皖食药监市〔2008〕180号)规定,同意你公司在《药品经营许可证》有效期内歇业。

企业歇业期间,马鞍山市食品药品监管局要加强对上述企业歇业期间的日常监管,督促歇业企业在歇业期间不得开展药品经营活动。如企业在许可证有效期内需恢复营业,须向企业所地市局及省局提出恢复营业申请。省局委托相关市局按照《药品经营许可证管理办法》及《药品经营质量管理规范现场检查指导原则》进行检查,检查合格的报省局发还《药品经营许可证》后,方可恢复药品经营活动。

附:申请歇业的相关企业信息

企业名称

法定代表人(企业负责人)

许可证号

GSP

证书号

许可证

有效期至

歇业

期限

马鞍山丰原药品经营有限公司

郭伟山

皖AA5550047

(副本未交回)

A-AH14-101

2019.06.29

企业自主确定





             安徽省食品药品监督管理局

                2018年9月30日

(公开属性:主动公开)


 

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享