您所在的位置:首页 > 政务工作 > 公示公告

药品经营企业恢复经营公示(续七)

关于同意安徽阜阳润生源药业有限公司恢复经营的函
(皖食药监药化流函〔2018〕354号)

发布日期:2018-08-08 10:08   来源:安徽省食品药品监督管理局    阅读: 次   字体:[大] [中] [小]   分享到:


安徽阜阳润生源药业有限公司:

你公司报来的《申请》(安润药字〔2018〕009号)收悉。

我局于2018年5月,同意你公司在《药品经营许可证》有效期内歇业。现根据你公司申请及阜阳市食品药品监督管理局按照《药品经营许可证管理办法》及《药品经营质量管理规范现场检查指导原则》进行现场检查的检查结论,同意你公司自发文之日起恢复经营,并发还你公司《药品经营许可证》及《药品经营质量管理规范认证证书》。



安徽省食品药品监督管理局

2018年8月7日

(公开属性:主动公开)



小资料: 恢复经营企业的相关信息汇总.xls

  • 手机站
  • 政务微信
  • 分享